Simon & Olivier

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2019 – Aperçu 2019

 

 

 

 

12/10/19 : Footing Club Fosses :  

06/10/19 : Les Marcheurs du Souvenir de Leuze à Ellignies-Sainte-Anne : 

29/09/19 : Les Marcheurs de la Police de Mons à Saint-Symphorien :   

28/09/19 : Les Joyeux Lurons à Forville :

22/09/19 : Trotteux su’l Roc à Strée :

21/09/19 : Les Marcheurs du Hain à Ophain :  

15/09/19 : Les Sans Soucis à Ghlin : 

14/09/19 : Les Longs Pieds à Wanze : 

08/09/19 : Les Kangourous à Moignelée : 

07/09/19 : Les Marcheurs des XII de Marcinelle :  

01/09/19 : Les Sucriers de Brugelette : 

25/08/19 : Comité Provincial du Hainaut à Manage : 

24/08/19 : Les Marcheurs Ransartois à Mellet : 

18/08/19 : Les Marcheurs d’Imbrechies en Thiérache à Chimay : 

17/08/19 : Les Pesteleus à Carnières :  

17/08/19 : Les Pesteleus à Carnières :

15/08/19 : Les Sympas de Landelies : 

11/08/19 : Ecureuil de Châtelet à Presles :  

04/08/19 : Les Spartiates à Grand-Leez :  

03/08/19 : Le Coq d’Or Ecaussinnois :

31/07/19 : Les Roteus Waibiens à Gozée :   

28/07/19 : Adeps à Landelies :

27/07/19 : Les Tatanes Ailées à Leval : 

21/07/19 : Adeps à Sivry :

20/07/19 : Les Marcheurs de la Police de Binche :

14/07/19 : Les Marcheurs des XII de Marcinelle à Montigny-le-Tilleul :

07/07/19 : Les Traîne-Savates à Forchies-la-Marche :

06/07/19 : Les Panards Winennois :

03/07/19 : Les Spitants à Wépion :

30/06/19 : Adeps à Marchienne-au-Pont :

29/06/19 : Les Boiteux du Fond à Haine-Saint-Pierrre : 

22/06/19 : Les Godasses de Fraire à Silenrieux :  

16/06/19 : Arel’s Marche Club à Meix-le-Tige : 

15/06/19 : Les Bergeots à Anthée :  

10/06/19 : Liberchies Sports et Loisirs :

08/06/19 : Les Roteus Waibiens Thuin :

02/06/19 : Adeps à Sivry :

30/05/19 : Les Sucriers de Brugelette :

26/05/19 : Adeps à Marcinelle :

25/05/19 :  Les Sans Soucis à Eugies :

05/05/19 : Adeps à Ragnies :

04/05/19 : Ecureuil de Châtelet :

01/05/19 : Adeps à Barbençon :

28/04/19 : Les Gratte-Pavés à Solre-sur-Sambre :  

27/04/19 : Les Kangourous à Tamines :

22/04/19 : Les Traîne-Savates à Cour-sur-Heure :  

21/04/19 : Adeps à Biesme-sous-Thuin :

20/04/19 : Le Roitelet Ladeuze :

14/04/19 : Les Djâles  Anhée :

13/04/18 Les Spartiates à Cortil-Noirmont : 

07/04/19 : Adeps à Gozée :

06/04/19 : Les 1000 Pattes de Philippeville : 

31/03/19 : Les Marcheurs du Hain à Braine-le-Château : 

30/03/19 : Les Marcheurs Ransartois à Wangenies : 

24/03/19 : Les Marcheurs Van Gogh à Hyon : 

23/03/19 : Les Marcheurs du Souvenir de Leuze à Buissenal :

17/03/19 : Adeps à Presles :

16/03/19 : Trotteux su’l Roc à Barbençon :  

10/03/19 : Adeps à Fraire :

09/03/19 : Les Roses Noires Tubize :

03/03/19 : Les Godasses de Fraire à Yves-Gomezée :  

02/03/19 : Les Roteus Waibiens à Thuillies : 

24/02/19 : Adeps à Montigny-le-Tilleul :

23/02/19 : Les Marcheurs des XII de Marcinelle à Nalinnes : 

17/02/19 : Les Sans Soucis à Baudour :  

16/02/19 : Les Wistitis Su’l Voy à Fleurus :  

10/02/19 : Les Kangourous à Velaine-sur-Sambre :

03/02/19 : Adeps à Nalinnes : 

27/01/19 : Les Guibolles Guibertines à Mont-Saint-Guibert :

26/01/19 : Les Marcheurs de la Police de Mons à Havré :  

20/01/19 : Adeps à Fromiée :

19/01/19 : Les Spirous à Spy :

13/01/19 : Les Sympas de Landelies : 

12/01/19 : Les Bottines de Gerpinnes à Gougnies :

06/01/19 : Adeps à Braine-l’Alleud : 

 

 

 

 

Overzicht 2018 – Aperçu 2018

 

 

 

 

Overzicht 2017 – Aperçu 2017

 

 

 

 

Overzicht 2016 – Aperçu 2016

 

 

 

 

Overzicht 2015 – Aperçu 2015