Krist

 

Wandelverslagjes in

 

woord decoration en decoration beeld

 

 

 

 

Overzicht 2017 – Aperçu 2017

 

 

 

 

14/05/17 : La Bruegelienne à Auderghem :  

07/05/17 : Les Randonneurs de la Haute-Meuse à Hastière : 

06/05/17 : La Savate Marchinoise : 

01/05/17 : Les Sabots de Godefroy à Bouillon : 

30/04/17 : Les Fougnans à Rochefort : 

23/04/17 : Linnemarschen Boras – dag 2 (S) :  

22/04/17 : Linnemarschen Boras – dag 1 (S) : 

17/04/17 : wsv Stein (Nl) :

16/04/17 : Sport + te Kessenich :

15/04/17 : De Anjerstrippers te Eksel :

09/04/17 : Olat te Milheeze (Nl) : 

08/04/17 : Waalwijk ’82 te Drunen (Nl) : 

01/04/17 : Marcheurs des Hautes-Roches Dourbes : 

25/03/17 : Batteurs de Cuir à Evrehailles :   

19/03/17 : WVT’93 te Margraten (Nl) :

18/03/17 : Les Compagnons de St-Hubert Aubel :  

12/03/17 : Marktrotters Herne : 

05/03/17 : Les Godasses de Fraire à Walcourt :

04/03/17 : Les Spiroux Trois-Ponts :

25/02/17 : WS78 te Ede (Nl) :

19/02/17 : Adeps à Anseremme :

18/02/17 : Les Marcheurs de la Famenne à Marche-la-Famenne : 

11/02/17 : Les Pedestrians de Clermont-sur-Berwinne : 

04/02/17 : Gedoviba Olen : 

29/01/17 : Les Guibolles Guibertines à Chastre : 

28/01/17 : Les Culs De Jatte Du Mauge à Hamois : 

22/01/17 : Marschfreunde Kelmis :  

21/01/17 : Les Pantouflards de Wihogne : 

15/01/17 : Les Spitants de Namur :  

14/01/17 : Forts Marcheurs Embourg :

08/01/17 : Heidetochten te Pamel : 

07/01/17 : Jo-Ne Vijlen (Nl) : 

01/01/17 : Wandel Mee Brueghel te Peer :

 

 

 

 

Overzicht 2016 – Aperçu 2016

 

 

 

 

31/12/16 : De Anjertrippers te Hechtel :

30/12/16 : Natuurvrienden Zoersel te Halle (Kempen) :  

29/12/16 : wsk Marke te Kortrijk :     

28/12/16 : Milieu 2000 Lommel :  

26/12/16 : Buurtvereniging Oostbroek Geulle (Nl) :

18/12/16 : Keignaerttrippers Oostende :

17/12/16 : Brugsche Globetrotters :

10/12/16 : De Grashoppers te Herselt :

04/12/16 : Ravelse Wandelaars te Weelde : 

26/11/16 : Horizon Opwijk te Mazenzele : 

19/11/16 : Les Bruyères en Marche à Grivegnée :

13/11/16 : Godelievestappers Ruddervoorde :

01/11/16 : Comité 2000 te Ename :  

29/10/16 : Schnelle Füsse Koblenz te Winningen (D) :   

23/10/16 : Les Hull’ottes à Bois-de-Villers :    

22/10/16 : Les Bott’in Esneux :     

16/10/16 : Les Sangliers du Samson à Haltinne :  

15/10/16 : Marcheurs Alliance Warsage :      

09/10/16 : Pomona Trotters Welkenraedt :   

08/10/16 : Pomona Trotters Welkenraedt :   

07/10/16 : Pomona Trotters Welkenraedt :  

01/10/16: wv Vilt te Berg & Terblijt (Nl) :

25/09/16 : IML te Brno (Tsj)  - dag 2 :

24/09/16 : IML te Brno (Tsj) – dag 1 :

17/09/16 : Le Champion te Amsterdam (Nl) :  

11/09/16 : Batteurs de Cuir Dinant :    

10/09/16 : Les Longs Pieds Antheitois à Wanze :     

04/09/16 : Waterreijk Wandel3daagse te Paasloo (Nl) – dag 3 :

03/09/16 : Waterreijk Wandel3daagse te Paasloo (Nl) – dag 2 :    

02/09/16 : Waterreijk Wandel3daagse te Paasloo (Nl) – dag 1 :   

28/08/16 : Les Amis de l’Argentine à La Hulpe :    

27/08/16 : Marcheurs de la Famenne à Hotton :     

20/08/16 : Marcheurs des Hautes-Fagnes Sourbrodt :     

07/08/16 : OLAT te Sint-Oedenrode (Nl) – dag 3 :    

06/08/16 : OLAT te Sint-Oedenrode (Nl) – dag 2 :       

31/07/16 : De Duintrappers te Middelkerke : 

30/07/16 : WNZB Knokke-Heist : 

16/07/16 : Les Charmilles Xhoffraix :  

10/07/16 : Les Piverts de Courrière à Florée :  

09/07/16 : Malmedy Marche :

03/07/16 : La Richelloise : 

02/07/16 : Eifeler Wanderverein Büllingen :    

26/06/16 : Haervejsmarchen Viborg (DK) – dag 2 :

26/06/16 : Haervejsmarchen Viborg (DK) – dag 1 :

19/06/16 : Nationale FFBMP à Auvelais :    

18/06/16 : Guibolles Guibertines à Tangissart :   

12/06/16 : Les Culs de Jatte à Schaltin :     

11/06/16 : Les Bergeots à Rosée :    

05/06/16 : Kindervakantiewerk Nederweert (Nl) :

04/06/16 : wv Vilt te Valkenburg (Nl) : 

29/05/16 : Les Corsaires de Sart-lez-Spa :   

28/05/16 : Cercle des Marcheurs de Saive :   

22/05/16 : Les Godasses en Folie Sprimont :

21/05/16 : Les Marcheurs Rechaintois :   

15/05/16 :  IML Waendel Walk Wellingborough – dag 2 (UK) :

15/05/16 :  IML Waendel Walk Wellingborough – dag 1 (UK) :

06/05/16 : IML Chantonnay – dag 2 (F) :

05/05/16 : IML Chantonnay – dag 1 (F) :

01/05/16 : Tweedaagse van Blankenberge – dag 2 : 

30/04/16 : Tweedaagse van Blankenberge – dag 1 :

17/04/16 : Les Gais Lurons Melen : 

16/04/16 : Stavelot Marche Club :

08 - 09/04/16 : Mortier c’est l’Pied : 

03/04/16 : Poluc à Linkebeek : 

02/04/16 : wsv Tervuren-Bos : 

28/03/16 : Berg & Boswandelaars te ’s-Gravenvoeren :    

27/03/16 : Playa Trott Montzen : 

20/03/16 : Les Piverts de Courrière :  

19/03/16 : Batteurs de Cuir à Evrehailles :  

13/03/16 : Les Compagnons de St-Hubert Aubel :  

12/03/16 : Les Djoyeus d’a Tultay Hody :  

06/03/16 : Footing Club Fosses à Aisemont :     

05/03/16 : Les Routheux Izel à Chiny :  

28/02/16 : Adeps à Melreux :

27/02/16 : Les Spiroux à Trois-Ponts :  

21/02/16 : Olat te Borkel & Schaft (Nl) : 

20/02/16 : Club de Marche Al Vile Cinse Berneau : 

14/02/16 : Denderklokjes te Wieze : 

13/02/16 : Dwars Door Brakel :  

06/02/16 : Pascale For Ever Tessenderlo :

31/01/16 : wsv Schelle te Hemiksem :

30/01/16 : R.W.V. te Rhoon (Nl) : 

24/01/16 : Les Guibolles Guibertines à Mont-St-Guibert :  

23/01/16 : Les Culs de Jatte du Mauge à Hamois :  

17/01/16 : Bosgeuzen te Vorselaar :

16/01/16 : VOS Schaffen :

10/01/16 : Les Spitants de Namur :    

03/01/16 : Gasthofstappers te De Klinge :

02/01/16 : Herentalse wv te Blauberg : 

 

 

 

Overzicht 2015 – Aperçu 2015

 

 

 

Overzicht 2014 – Aperçu 2014

 

 

 

Overzicht 2013 – Aperçu 2013

 

 

 

Overzicht 2012 – Aperçu 2012

 

 

 

Overzicht 2011 – Aperçu 2011

 

 

 

Overzicht 2010 – Aperçu 2010