Jean Claude Richier

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2019 – Aperçu 2019

 

 

 

 

02/11/19 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :  

01/11/19 : Voyages Leonard à Barchon : 

28/10/19 : Aviat te Gelinden :   

26/10/19 : Les Bott’in Esneux : 

19/10/19 : Marcheurs Alliance Warsage :   

13/10/19 : Les Légendes à Sprimont : 

12/10/19 : Pomona Trotters Welkenraedt :  

12/10/19 : Marcheurs du Fort de Battice : 

05/10/19 : Moertier c’est l ’Pied à Blegny :

28/09/19 : Les Joyeux Lurons à Forville : 

21/09/19 : Sportvereniging Giethoorn SE (Nl) :

15/09/19 : A.E.C. Dalhem : 

14/09/19 : Les Longs Pieds à Wanze :  

25/08/19 : Club des Marcheurs des Hautes-Fagnes Sourbrodt :   

21/08/19 : Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne à Burdinne : 

11/08/19 : Iris Kortessem :   

10/08/19 : La Godasse Oupeye :    

04/08/19 : Comité Provincial Brabant Wallon à Céroux-Mousty :

03/08/19 : Marcheurs de la Basse-Meuse Visé :  

21/07/19 : Spoetnikstappers te Lombardsijde :

20/07/19 : Marche Club Pépins : 

13/07/19 : Les Amis du Henry Fontaine à Grand-Hallet :

10/07/19 : Les Kangourous à Auvelais :

03/07/19 : Les Spitants à Wépion :

22/06/19 : Noir et Blanc Romsée : 

19/06/19 : De Sparrentrippers te Zutendaal : 

16/06/19 : Arel’s Marche Club à Meix-le-Tige : 

15/06/19 : Les Pédestrians de Clermont-sur-Berwinne :

10/06/19 : Water Trek -dag 3 : 

09/06/19 : Water Trek -dag 2 : 

08/06/19 : Water Trek - dag 1 : 

02/06/19 : De Bollekens Rotselaar : 

01/06/19 : Cercle des Marcheurs de Saive :

30/05/19 : Les Goé-lands : 

22/05/19 : Les Longs Pieds à Wanze : 

18/05/19 : De Demerstappers te Klein-Spouwen : 

18/05/19 : Les Marcheurs des Echos de la Méhaigne à Hannut :

16/05/19 : Commandement Militaire à La Reid :

12/05/19 : Les Marcheurs du Geer à Bassenge : 

11/05/19 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

05/05/19 : La Bruegelienne à Auderghem :

04/05/19 : Pomona Trotters Welkenraedt :

01/05/19 : Les Sabots de Godefroy à Bouillon : 

28/04/19 : Marcheurs de la Haute-Sûre Martelange :

24/04/19 : De Heikabouters te As :

22/04/19 : Marche du Souvenir à Elsenborn :

21/04/19 : Les Gais Lurons Mélen :

17/04/19 : La Godasse Oupeye : 

13/04/19 : Les Amis du Tumulus Waremme :

13/04/19 : Mortier c’est l’Pied : 

06/04/19 : Les Pingouins de Bellaire : 

03/04/19 : La Caracole Andennaise à Ohey : 

31/03/19 : Keignaerttrippers Oostende : 

30/03/19 : Club Marcheurs Playa-Trott Montzen :  

24/03/19 : Club Marcheurs Jalhay : 

23/03/19 : wsv Winterslag te Genk : 

20/03/19 : Sparrentrippers te Neerharen :

16/03/19 : Les Compagnons de Saint-Hubert Aubel : 

13/03/19 : Les Amis du Henry Fontaine Grand-Hallet :

09/03/19 : Les Roubaleûs à Boncelles : 

27/02/19 : Wellense Bokkerijders :   

26/02/19 : De Bollekens te Betekom : 

23/02/19 : Les Marcheurs des XII de Marcinelle à Nalinnes : 

20/02/19 : Vitales Hoeselt : 

16/02/19 : Les Marcheurs de la Famenne  à Bande :

13/02/19 : Demerstappers te Eigenbilzen : 

03/02/19 : Télévie à Thimister :

19/01/19 : Les Pantouflards de Wihogne :

12/01/19 : Forts Marcheurs Embourg :

09/01/19 : Les Roteus di Houssaie Beyne-Heusay :

 

 

 

 

Overzicht 2018 – Aperçu 2018

 

 

 

 

Overzicht 2017 – Aperçu 2017