Alex Wautier

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2017 – Aperçu 2017

 

 

 

 

18/06/17 : Le Roitelet Ladeuze :

17/06/17 : Les Bergeots à Anthée :

10/06/17 : IVV Olympiade te Koblenz (D) – dag 5 :   

09/06/17 : IVV Olympiade te Koblenz (D) – dag 4 :

08/06/17 : IVV Olympiade te Koblenz (D) – dag 3 :

07/06/17 : IVV Olympiade te Koblenz (D) – dag 2 :   

06/06/17 : IVV Olympiade te Koblenz (D) – dag 1 :

28/05/17 : Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz :

27/05/17 : Les Panards Winennois :

25/05/17 : Les Sucriers de Brugelette :

21/05/17 : Les Tatanes Ailées à Leval :

20/05/17 : Les Marcheurs d’Imbréchies en Thierache à Seloignes :

17/05/17 : Egmont Zottegem te Strijpen :

14/05/17 : Les Gratte-Pavés à Solre-sur-Sambre :

13/05/17 : Batteurs de Cuir Dinant :

07/05/17 : Wandelclub Sint-Pieters-Leeuw te Huizingen :

06/05/17 : Ecureuil de Châtelet :

29/04/17 : Marche autour de l’Ile de Noirmoutier (F) :

28/04/17 : Marche autour de l’Ile de Noirmoutier (la Guérinière)  (F) :

23/04/17 : Section Marche S.T.I.B. à Auderghem : 

22/04/17 : Le Roitelet Ladeuze : 

16/04/17 : Rando à Le Conquet (F) :

15/04/17 : Rando Le Conquet (F) :

14/04/17 : Rando à Spezet (F) :

13/04/17 : Rando à Scaer (F) :

12/04/17 : Rando à Huelgoat (F) :

11/04/17 : Rando à Saint Rivoal (F) :

10/04/17 : Rando à Saint Hernin (F) :

09/04/17 : Chateauneuf du Faou – Trégarvez (F) :

08/04/17 : Chateauneuf du Faou – Trégarvez (F) :

02/04/17 : Verdigym Collines Flobecq :

01/04/17 : Marcheurs des Hautes-Roches Dourbes :

26/03/17 : Ons Erf Stappers te Sint-Michiels :

25/03/17 : Marcheurs du Souvenir de Leuze à Buissenal : 

19/03/17 : Les Marcheurs du Hain à Braine-le-Château :

18/03/17 : Trotteux Su’l Roc à Solre-Saint-Géry : 

12/03/17 : Horizonstappers te Pellenberg :

11/03/17 : Les Roses Noires Tubize :

05/03/17 : Les Randonneurs du Haut-Escaut à Péronnes-lez-Antoing :

04/03/17 : Les Roteus Waibiens à Thuillies :

26/02/17 : UNAFAM à Harcy (F) :

25/02/17 : Les Marcheurs du XII de Marcinelle à Nalinnes :

19/02/17 : Les Sans Soucis à Baudour :

18/02/17 : Les Crayas du Thiry à Nismes :

12/02/17 : Circuit La Polaire à Hargnies (F) :

11/02/17 : Dwars Door Brakel te Elst : 

05/02/17 : Hanske De Krijger te Eine :

29/01/17 : Adeps à Froidchapelle :

28/01/17 : Marcheurs de la Police de Mons à Havré :

22/01/17 : Adeps à Labiau :

21/01/17 : Les Spirous à Spy :

04/01/17 : Chatons Ronse :

 

 

 

 

Overzicht 2016 – Aperçu 2016

 

 

 

 

26/12/16 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

21/12/16 : Egmont te Leeuwergem :

18/12/16 : De Marktrotters te Edingen :

17/12/16 : Euraudax à Sirault :

14/12/16 : Padstappers Geraardsbergen :

11/12/16 : Les Djâles à Denée :

04/12/16 : Parel van Het Pajottenland te Vollezele :

03/12/16 : Randonneurs du Haut-Escaut à Péronnes-lez-Antoing :

27/11/16 : Telethon à Villers Sire Nicole (F) :

26/11/16 : Klavertje Vier te Schorisse :

20/11/16 : Postiljon Wandelclub te Gent :

19/11/16 : Club Pédestre Ecureuil de Châtelet :

11/11/16 : Adeps à Mons :  

06/11/16 : Les Marcheurs de la Police de Binche :

05/11/16 : Wallonia Namur te Wépion :

30/10/16 : Liberchies Sports et Loisirs à Pont-à-Celles :    

29/10/16 : Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz :    

23/10/16 : Heidetochten te Halle :   

16/10/16 : Audax Tournai à Warchin :   

15/10/16 : Les Traîne-Savates Montignies sur Sambre :     

08/10/16 : Footing Club Fosses :   

24/09/16 : Les 1000 Pattes de Philippeville à Neuville :    

18/09/16 : Le Treport (F) :

11/09/16 : Batteurs de Cuir Dinant :    

10/09/16 : Le Roitelet Ladeuze :   

04/09/16 : Les Hurlus en Balade à Estaimbourg :

03/09/16 : Les Crayas du Thiry à Oignies :   

06/08/16 : Padstappers te Moerbeke :    

30/07/16 : Le Coq d’Or Ecaussinnois :

27/07/16 : Les Roteus Waibiens à Thuin :

23/07/16 : Les Tatanes Ailées à Leval : 

10/07/16 : Marcheurs des XII de Marcinelle à Montigny :

09/07/16 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

06/07/16 : Padstappers te Bever :   

03/07/16 : Les Trâine-Savates à Forchies :   

02/07/16 : Les Trouvères à Wodecq :      

25/06/16 : Les Ropieurs à Obourg :

05/06/16 : La Chouette à Pont-sur-Sambre (F) :

04/06/16 : Yvoz-Ramet & Grivegnée :

21/05/16 : Les Panards Winennois :    

15/05/16 : Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz :

14/05/16 : Les Marcheurs d’Imbrechies en Thierache à Seloignes :

01/05/16 : Police de Mons à Masnuy-Saint-Jean :

30/04/16 : Ecureuil de Châtelet :

23/04/16 : Marching Team Saint Gabriel à Strépy :

20/04/16 : Les Bergeots à Morialmé :

16/04/16 : Le Roitelet Ladeuze :

09/04/16 : Les Sans Soucis à Eugies :

03/04/16 : Adeps à Angreau :

02/04/16 : Les 1000 Pattes de Philippeville :

30/03/16 : Scheldestappers Zingem :

27/03/16 : Heidetochten te Gooik :

26/03/16 : Marcheurs des Hautes Roches à Treignes :

20/03/16 : Les Marcheurs Sonégiens :

19/03/16 : Les Marcheurs du Souvenir de Leuze à Buissenal :   

13/03/16 : Spoetnikstappers te Middelkerke :

13/03/16 : Mont-Marche à Lesdain :

12/03/16 : Trotteux Su’l Roc à Solre-Saint-Gery :   

06/03/16 : Les Marcheurs Van Gogh à Hyon :

05/03/16 : Les Tchots de Gosselies à Souvret :

28/02/16 :  Les Godasses de Fraire à Laneffe :

27/02/16 : Roteus Waubiens te Thuillies :

24/02/16 : Padstappers te Goeferdinge :

20/02/16 : Les Marcheurs du XII de Marcinelle à Nalinnes :

07/02/16 : Les Kangourous à Velaine-sur-Sambre :

06/02/16 : Land van Rhode te Borsbeke :

31/01/16 : Les Gratte-Pavés à Solre-sur-Sambre :

30/01/16 : Les Marcheurs de la Police de Mons :

10/01/16 : Les Sympas de Landelies :

06/01/16 : Chatons Ronse :

 

 

 

 

Overzicht 2015 – Aperçu 2015

 

 

 

 

Overzicht 2014 – Aperçu 2014

 

 

 

 

Overzicht 2013 – Aperçu 2013