Alex Wautier

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2016 – Aperçu 2016

 

 

 

 

26/12/16 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

21/12/16 : Egmont te Leeuwergem :

18/12/16 : De Marktrotters te Edingen :

17/12/16 : Euraudax à Sirault :

14/12/16 : Padstappers Geraardsbergen :

11/12/16 : Les Djâles à Denée :

04/12/16 : Parel van Het Pajottenland te Vollezele :

03/12/16 : Randonneurs du Haut-Escaut à Péronnes-lez-Antoing :

27/11/16 : Telethon à Villers Sire Nicole (F) :

26/11/16 : Klavertje Vier te Schorisse :

20/11/16 : Postiljon Wandelclub te Gent :

19/11/16 : Club Pédestre Ecureuil de Châtelet :

11/11/16 : Adeps à Mons :  

06/11/16 : Les Marcheurs de la Police de Binche :

05/11/16 : Wallonia Namur te Wépion :

30/10/16 : Liberchies Sports et Loisirs à Pont-à-Celles :    

29/10/16 : Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz :    

23/10/16 : Heidetochten te Halle :   

16/10/16 : Audax Tournai à Warchin :   

15/10/16 : Les Traîne-Savates Montignies sur Sambre :     

08/10/16 : Footing Club Fosses :   

24/09/16 : Les 1000 Pattes de Philippeville à Neuville :    

18/09/16 : Le Treport (F) :

11/09/16 : Batteurs de Cuir Dinant :    

10/09/16 : Le Roitelet Ladeuze :   

04/09/16 : Les Hurlus en Balade à Estaimbourg :

03/09/16 : Les Crayas du Thiry à Oignies :   

06/08/16 : Padstappers te Moerbeke :    

30/07/16 : Le Coq d’Or Ecaussinnois :

27/07/16 : Les Roteus Waibiens à Thuin :

23/07/16 : Les Tatanes Ailées à Leval : 

10/07/16 : Marcheurs des XII de Marcinelle à Montigny :

09/07/16 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

06/07/16 : Padstappers te Bever :   

03/07/16 : Les Trâine-Savates à Forchies :   

02/07/16 : Les Trouvères à Wodecq :      

25/06/16 : Les Ropieurs à Obourg :

05/06/16 : La Chouette à Pont-sur-Sambre (F) :

04/06/16 : Yvoz-Ramet & Grivegnée :

21/05/16 : Les Panards Winennois :    

15/05/16 : Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz :

14/05/16 : Les Marcheurs d’Imbrechies en Thierache à Seloignes :

01/05/16 : Police de Mons à Masnuy-Saint-Jean :

30/04/16 : Ecureuil de Châtelet :

23/04/16 : Marching Team Saint Gabriel à Strépy :

20/04/16 : Les Bergeots à Morialmé :

16/04/16 : Le Roitelet Ladeuze :

09/04/16 : Les Sans Soucis à Eugies :

03/04/16 : Adeps à Angreau :

02/04/16 : Les 1000 Pattes de Philippeville :

30/03/16 : Scheldestappers Zingem :

27/03/16 : Heidetochten te Gooik :

26/03/16 : Marcheurs des Hautes Roches à Treignes :

20/03/16 : Les Marcheurs Sonégiens :

19/03/16 : Les Marcheurs du Souvenir de Leuze à Buissenal :   

13/03/16 : Spoetnikstappers te Middelkerke :

13/03/16 : Mont-Marche à Lesdain :

12/03/16 : Trotteux Su’l Roc à Solre-Saint-Gery :   

06/03/16 : Les Marcheurs Van Gogh à Hyon :

05/03/16 : Les Tchots de Gosselies à Souvret :

28/02/16 :  Les Godasses de Fraire à Laneffe :

27/02/16 : Roteus Waubiens te Thuillies :

24/02/16 : Padstappers te Goeferdinge :

20/02/16 : Les Marcheurs du XII de Marcinelle à Nalinnes :

07/02/16 : Les Kangourous à Velaine-sur-Sambre :

06/02/16 : Land van Rhode te Borsbeke :

31/01/16 : Les Gratte-Pavés à Solre-sur-Sambre :

30/01/16 : Les Marcheurs de la Police de Mons :

10/01/16 : Les Sympas de Landelies :

06/01/16 : Chatons Ronse :