Alex Wautier

 

Wandelverslagjes in

 

woord  en  beeld

 

 

 

 

Overzicht 2014 – Aperçu 2014

 

 

 

 

30/12/14 : De Sluisstappers Nieuwenrode :

27/12/14 : Les Djales à Denée :

26/12/14 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

25/12/14 : Horizon Opwijk :

21/12/14 : Marktrotters Herne :

20/12/14 : Euraudax à Enghien :

14/12/14 : Adeps à Erquelinnes :

07/12/14 : Club des Marcheurs de Floreffe :

30/11/14 : Mont Marche Tournai à Froidmont :

29/11/14 : Les Marcheurs du Samourai à Ligny : 

23/11/14 : Les Vaillants Acrenois à Lessines :   

22/11/14 : Club Pedestre Ecureuil Chatelet :

22/11/14 : Les Amis de la Nature Ath :

16/11/14 : Marcheurs de la Police de Binche :

15/11/14 : Le Marabout à Chatelineau :

11/11/14 : La Caracole Andennaise :

09/11/14 : Les Boiteux du Fond à Saint-Vaast :

08/11/14 : Wallonia Namur à Wépion :

19/10/14 : Heidetochten te Halle :

18/10/14 : Les Traine-Savates à Gerpinnes :

15/10/14 : Egmont te Oombergen :

12/10/14 : Les Bergeots à Thy-le-Bauduin :

10 - 11/10/14 : Footing Club Fosses :

05/10/14 : Les Sans Soucis à Villerot :

04/10/14 : Mortier c’est le pied à Blegny :

28/09/14 : Police de Mons à Saint-Symphorien :

27/09/14 : Les 1000 Pattes à Neuville :

24/09/14 : Burchtstappers te Sint-Antelinks :

21/09/14 : Les Pesteleus Morlanwelz :

20/09/14 : Les Marcheurs du Hain à Ophain :

16/09/14 : Kadees te Herdersem :

14/09/14 : Batteurs de Cuir Dinant :

13/09/14 : Le Roitelet Ladeuze :

10/09/14 : CSC te Sint-Martens-Lierde :

07/09/14 : Les Hurlus en Balade à Hérinnes :

06/09/14 : Les Crayas du Thiry à Oignies-en-Thiérache :

31/08/14 : Les Sucriers de Brugelette :

30/08/14 : Marching Team Saint Gabriel à Strépy-Bracquegnies :

27/08/14 : Les Trouvères Ellezelles :   

24/08/14 : Comité Provincial du Hainaut à Seneffe :

23/08/14 : Club des Marcheurs de Hautes Fagnes Sourbrodt :

20/07/14 : Objectif 10.000 à Mellier :

18-19/07/14 : Marcheurs de la Police de Binche :  

16/07/14 : Egmont te Velzeke :

13/07/14 : Sportvrienden Ninove :

12/07/14 : Hanske De Krijger Oudenaarde :

09/07/14 : De Ijsbrekers te Heldergem :

06/07/14 : Marcheurs du Chateau Vert de Huy :

05/07/14 : Les Trouvères à Wodecq :

02/07/14 : Padstappers te Bever :

29/06/14 : Les Godasses à Silenrieux :

28/06/14 : Waterhoekstappers te Avelgem :

22/06/14 : Europiade Breganze (I) :

21/06/14 : Europiade Marostica (I) :

19/06/14 : Europiade Marostica (I) :

14/06/14 : Les Bergeots à Hanzinelle :

11/06/14 : Land van Rhode te Balegem :

10/06/14 : Footing Club Fosses :

09/06/14 : Mont Marche Tournai à Mont-Saint-Aubert :

08/06/14 : Roses Noires Paris – Tubize :

08/06/14 : Les Roteus Waibiens à Thuin :

07/06/14 : Les Marcheurs de l’Amitié à Marche-les-Dames :

29/05/14 : Egmont Zottegem :

25/05/14 : Les Hull’ottes à Lustin :

24/05/14 : Les 1000 Pattes à Franchimont :

21/05/14 : Les Longs Pieds à Wanze :

18/05/14 : Marcheurs du Val de Verne Peruwelz :

17/05/14 : Les Marcheurs d’Imbrechies à Beauwelz :  

14/05/14 : Hanske De Krijger te Ename :

11/05/14 : Lënster Treppler Junglinster (Lux) :

10/05/14 : Ourdall Nessknacker Vianden (Lux) :

07/05/14 : Parel van het Pajottenland te Tollembeek :

04/05/14 : Les Randonneurs de la Haute-Meuse à Hastière :

03/05/14 : Ecureuil de Chatelet :

01/05/14 : Hermathenae Spa :

27/04/14 : Marcheurs de la Haute-Sûre Martelange :

26/04/14 : Les Kangourous de Falisolle :

23/04/14 : Les Bergeots à Stave :

13/04/14 : Les Djales à Denée :

12/04/14 : Sans Soucis à Thulin :

09/04/14 : De Kadees te Baardegem :

06/04/14 : Les 1000 Pattes de Philippeville :

05/04/14 : Tervuren-Bos :

30/03/14 : Verdigym Collines Flobecq :

29/03/14 : Marcheurs de ‘Hautes-Roches’ à Treignes : 

26/03/14 : Scheldestappers Zingem :

23/03/14 : Les Roses Noires Tubize :

22/03/14 : Batteurs de Cuir à Evrehailles :

16/03/14 : Marcheurs du Hain à Ophain :

15/03/14 : Marcheurs Police de Binche à Epinois :  

09/03/14 : Les Marcheurs Van Gogh à Hyon :

08/03/14 : De Chatons Ronse :

04/03/14 : wsv Wetteren :

02/03/14 : Les Godasses de Fraire à Walcourt :

01/03/14 : Les Roteus Waibiens à Thuillies :

26/02/14 : Padstappers te Goeferdinge :

23/02/14 : Les Marcheurs du XII de Marcinelle à Nalinnes :

22/02/14 : Les Marcheurs du XII de Marcinelle à Nalinnes :  

19/02/14 : Egmont te Sint-Goriks-Oudenhove : 

16/02/14 : Les Sans Soucis Ghlin :

15/02/14 : Les Crayas du Thiry à Nismes :

18/01/14 : Omloop Kluisbergen :

04/01/14 : Les Pimpons à Meux :  

03/01/14 : Chatons Ronse :

02/01/14 : Euraudax te Beersel :